Сок из свежего черешкового сельдерея, рекомендация доктора Чжена

Сок из сельдерея

Перевод с китайского

Способ применения: отжать сок или сделать пюре в блендере. Можно добавить немного мёда для вкуса.

Понижает артериальное давление, питает кровь, успокаивает Дух, является мочегонным средством. Содержит много клетчатки, поливитаминов, белка и других питательных веществ, полезных для здоровья человека. Оказывает успокаивающее действие на печень, способствует пищеварению и снижает уровень сахара в крови. Частое употребление в пищу сельдерея может нейтрализовать мочевую кислоту и некоторые кислые вещества в организме, что также весьма полезно при лечении подагры. Холодный по своей природе.

1. Снижение артериального давления: содержит много апигенина, который может поддерживать нормальную функцию кровеносных сосудов и повышать их эластичность. Ионы калия в сельдерее способствуют выведению ионов натрия из организма, что также нормализует кровяное давление. Также помогает при гипертонии в период беременности или менопаузы.

2. Обогащение крови: содержит много железа, которое способствовует синтезу гемоглобина в организме и повышению кроветворной функции. Он также увеличивает содержание крови в организме человека, улучшает её качество и помогает при анемии.

3. Расслабление нервной системы. Щелочные компоненты в составе сока сельдерея оказывают успокаивающее действие, помогают стабилизировать эмоции и успокоить нервы.

4. Мочегонное: Сельдерей содержит мочегонные компоненты. Помогает удалить «неправильную» воду, оставшуюся в организме в следствие ослабленности функции почек и проявляющую себя в виде отёков.

5. Улучшение пищеварения. Сельдерей богат пищевыми волокнами, которые могут ускорить перистальтику кишечника и помочь при запорах. Содержит летучие вещества повышающие аппетит и улучшающие пищеварение.

С осторожностью: при дефиците селезенки и желудка, низком кровяном давлении.