[ч.2] Книга «Цигун Тело Дракона». Черновики перевода

Цигун Тело Дракона«Форма упражнений этого стиля мягкая и наполненная, а движения устойчивые и плавные. Стиль реализует всестороннюю и деликатную тренировку нервной системы. Выстраивание правильной координации движения тела улучшает метаболические процессы практикующего, а также функционирование тела и разума. Уровень здоровья оказывает значительное влияние на профилактику и лечение хронических заболеваний, особенно болезней обмена веществ.

При выполнении Формы Дракона позвоночник всегда должен быть ядром движения, талия и бедра должны быть отправной точкой напряжения, а руки и ноги должны сотрудничать друг с другом. Не концентрируйтесь на плечах, руках и ногах, иначе тело станет жестким и слабым и отклонится от сущности «формы дракона». Только на основе расслабления всего тела тело человека может вернуться в естественное и здоровое состояние. На этой основе практикуйте в соответствии с требованиями Формы Дракона, чтобы три элемента тела, ума и живой ци могли быть объединены в одно целое и можно было достичь эффекта физического здоровья и повышения жизненных сил.

В настоящее время древний метод кулачного искусства Синь-И Ба был передан мастеру пятого поколения Ву Наньфану. Как праправнук У Гулуня, У Наньфан уделяет больше внимания тому, как эта традиционная культура играет роль в современном обществе и как активно и эффективно улучшать физическое и психическое здоровье практикующих.»