Отвар из бобов маш против внутреннего жара

Chinese-Green-mung-bean-Mung-Beans-Mung[1]

НЕМНОГО КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ ОТ МОЕГО ДРУГА ДОКТОРА ЧЖЕНА

Как лечить синдром повышенного жара или повышенного огня в теле. Эти термины довольно сложно объяснить. В общем смысле это процесс похожий на воспаление в теле, но связан он с возмущением Янской Ци, большим расположением крови в верхней части тела, паталогической активности во внутренних органах.

Продиагностировать себя легко:
— если с утра или перманентно на лице есть покраснения на щеках, вам легко разгневаться;
— язык покрасневший, пожелтевший, увеличенный или на кончике имеются красные точки…

Короче, китайская медицина вам в помощь. Можно принять такое средство на тощак или за завтраком. Отвар из зеленых бобов маш.

1. Возьмите горсть бобов;
851782[1]

2. Размолите их скалкой или в кофемолке;

mash

mash-23. Бросьте помол в стакан вместе с одним-двумя кусками тростникового сахара (не мёда!). Залейте кипятком и выпейте отвар. Повторите манипуляцию три раза, т.е. долейте кипятка и еще раз заварите добавив сахар.


В течение суток может усилиться активность в животе. Зато потом вам станет намного лучше. По мере диагностирования у себя повышенного внутреннего жара можно прибегать к этому способу. Этот способ не годится для постоянного питься, т.к. отвар обладает природой холода 寒»хань», чтобы не было обратного эффекта: расстройство кишечника, отсутствие аппетита и пр. Использовать метод нужно только поняв, что тело нуждается в успокоении внутреннего огня.