Белый Чай «Белый пион» (Бай Му Дань). Полезные свойства и особенности

Белый Чай "Белый пион" (Бай Му Дань)
Перевод с китайского.
Обладает эффектом увлажнения легких и избавления от жара, его лист богат аминокислотами, чайными полифенолами, а также микроэлементами, такими как цинк и селен. Дезинтоксикационное и мочегонное действие для людей «с тремя превышениями»*(*высокий сахар, высокое давление, высокий холестерин), например, у офисных работников, которые часто работают в ночную смену, поздно ложатся спать, смотрят в экран компьютера и т. д., полезен при профилактике и лечении высокого кровяного давления, высокого уровня липидов в крови, освежает и укрепляет мозг.

Уменьшает лихорадку и рассеивает жар. Он холоден по своей природе и богат различными аминокислотами, так он снижает температуру, устраняет тепловой удар и выводит токсины, особенно жарким летом. Можно сказать, что чашка чая из белого пиона освежает и это отличный выбор для предотвращения теплового удара.

1. Крепкие зубы
Лист чая Бай Му Дань содержит фтор, и отрицательные ионы, которые соединяются с кальцием зубов, образуя фторапатит. Фторапатит укрепляет зубы, улучшает противокариозные свойства зубов и предотвращает кариес.

2. Антибактериальное и противовоспалительное действие
В частности, содержание теофиллина, кофеина и аналогичных соединений относительно велико. Эти вещества могут уничтожать различные чувствительные патогенные бактерии в организме человека, а также могут предотвращать размножение вирусов в организме человека, что может значительно улучшить анти- -воспалительная и противовирусная способность человеческого организма, также может заставить воспаление, появившееся в организме человека, быстро стихнуть.

3. Способствует секреции жидкостей и утоляет жажду. А также является отличным травяным чаем для уменьшения огня летом. Белый чай с пионами содержит много аминокислот, чайных полифенолов, витаминов и так далее.

4. Антиоксидантное действие
Он имеет высокое содержание флавоноидов, которые обладают сильным природным антиоксидантом эффектом, который нейтрализует свободные радикалы, создаваемую ультрафиолетовыми лучами или, например, загрязнением окружающей среды.5. Улучшение зрения. Чай из белого пиона содержит много витаминов, которые легко усваиваются человеческим организмом для синтеза родопсина, помогающего защитить глаза и предотвращая куриную слепоту и сухость глаз.